29may2013

Золотая рыбка КМФР попала в сети Draftfcb Kiev

Москва, 29 мая 2013 года. Агентство Draftfcb Kiev, входящее в Media Arts Group Ukraine, получило «золото» на Киевском международном фестивале рекламы за работу в номинации «Календарь».

 

 

Корпоративный интерактивный календарь - подарок клиентам и партнерам на Новый 2013-й год от Draftfcb Kiev - стал золотым призером 14-го Киевского международного фестиваля рекламы, проходившего с 23 по 25 мая этого года во Львове.

Основная идея проекта - связать популярную игру змейка (Snake) c 2013-м годом - годом Змеи. Все 365 дней представлены в виде извивающейся змеи, у которой каждая чешуйка – это новый день календаря. Каждый день скрыт от взгляда стикером, под которым прячется настоящая Змея: она растет, и 31 декабря заполняет собой весь календарь.

Под наклейками креативная команда Draftfcb Kiev  разместила ярлыки с обозначением праздников: дня рождения, выходного дня, пьянки и других приятных событий. Конец мая - традиционно время проведения КМФР, поэтому на календаре появились "рыбки" - символ Фестиваля.

Единственное условие, которое необходимо выполнить, чтобы суметь воспользоваться календарем – это стать клиентом, партнером или другом Draftfcb Kiev. В дружеских офисах Змейка растет каждый день.

Сергей Старуш, CEO Media Arts Group Ukraine: «КМФР это знаковое событие на территории бывших стран СНГ. Для Украины это вообще самый котируемый фестиваль. Два года назад мы для себя решили, что нам необходимы изменения для того, чтобы побеждать, и победа в этом году говорит о том, что мы движемся в правильном направлении. Отлично сработала команда, хочу сказать спасибо Юлии Фурмановой, которая инициировала и организовывала этот проект. Мы хорошо поработали, и я надеюсь, что это только началоJ».

Команда проекта

  • Левин Андрей, креативный директор
  • Яровой Андрей, арт-директор
  • Хандеев Сергей, дизайнер
  • Кудинов Антон, копирайтер
  • Виталик Бондарчук, DTP-дизайнер
  • Татьяна Шейко, продакшн директор
  • Фурманова Юля, генеральный директор

 

 

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9