6may2004

Аукцион раритетов и Телемост 5 канала на КМФР

Дирекция Киевского Международного Фестиваля рекламы завершила регистрацию участников 5-го КМФР. На 5 мая с.г. было зарегистрировано 483 участника и 1940 работ.

Аукцион раритетов.

Как уже сообщалось, телевизионщики "Монолога" подготовили к юбилейному Фестивалю рекламы еще одну фишку - производство в реальном времени небольших тиражей компакт-дисков с записью многокамерных видеоверсий мастер-классов. Подготовка к этой акции идет полным ходом.

Разрабатываются оригинал-макеты дисков, для осуществления покраски CD-носителя тестируется специальный принтер, для формирования MP4-файлов многочасового видео отрабатываются параметры оцифровки, для осуществления оперативной неголосовой связи между режиссерами видеозаписи мастер-классов создается специальное ПО.

А в рамках проведения завершающей вечеринки готовится специальное событие - Аукцион раритетов - первых в Украине моментальных видео-компактов. Не будем раскрывать все секреты, но уже известны некоторые лоты Аукциона - "все церемонии Фестиваля" (а их будет три - по количеству фестивальных дней), а также "все мастер-классы Фестиваля".

КМФР – 5 канал.Телемост испытан.

Специалисты "РОКСа", 5 канала и "Монолога" провели полевые испытания качества передаваемого видеосигнала и звука, т.е. своеобразный пробный телемост. С этой целью на крыше одного из самых высоких домов Печерска вблизи "Дома кино" специалистами "РОКСа" был установлен передающий модулятор, а принимающее устройство - на 11 этаже административного здания на Рыбальском острове. Таким образом, видеоинженеры 5 канала смогли увидеть окрестности Печерска прямо у себя в аппаратной. Это и было одним из главных условий соглашения между организаторами Фестиваля и каналом. По мнению Константина Брижана, технического директора 5 канала, качество картинки и звука, а также стабильность сигнала хорошие. И если еще вчера у инженеров канала возникало определенное сомнение - сегодня многие вопросы отпали.

В честь Пятого Киевского Международного фестиваля рекламы Пятый мульти-региональный телеканал предоставил прайм-тайм 28 мая для прямой трансляции завершающей Церемонии награждения.

Теперь радоваться и огорчаться, сопереживать и восхищаться победителями Фестиваля Украина сможет в реальном времени. Дирекция фестиваля надеется, что в недалеком будущем прямая трансляция всех церемоний Фестиваля станет обычной практикой. Важен лишь первый шаг. И Пятый Киевский Международный войдет в историю как первооткрыватель.

Многокамерную трансляцию церемонии будет осуществлять традиционный партнер Фестиваля - агентство "Монолог". Телемост, который объединит зрителей в "Доме кино" и у телеэкранов, осуществит украинская компания "РОКС". И для "Монолога", и для "РОКСА" это уже не первый телемост и прямой эфир. Тем не менее, в этой жизни возможно все, и если на сцене или при трансляции произойдут гэги, то это лишь добавит некоторую изюминку происходящему.

теги

кмфр
Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9