13jan2006

Он уважать себя заставил (с). Андрей Клименко

Cегодня директор агентства "Максима Киев" Андрей Клименко празднует happy birthday. Присоединяясь к поздравлениям, редакция AdReport традиционно публикует небольшую биографическую справку об имениннике.

2005-й год для Андрея был не самым простым. В начале марта он покинул теплое место директора РА LingWay (до августа 2004г. — «Максима Киев»), чтобы основать свое агентство ActiveEast. Вместе с ним из украинской «дочки» АФК «Система» ушло еще 14 человек и, самое главное — несколько ключевых клиентов. А именно: ВВН («Львовское», «Арсенал»), Gallaher (Sovereign) и АВК. О том, что было дальше можно почитать здесь. 

Сегодня киевская "Максима" не имеет ничего общего с РА LingWay, кроме офиса. Даже команда, которая обслуживает UMC медийно полностью новая (Татьяна Ткач, Андрей Никитич и другие работают сейчас в "МПГ Украина" Елены Тарадай, в т.ч. по проектам Kievstar). По разным оценкам, "Максима" имеет хорошие шансы войти в этом году ТОП-5 крупнейших агентств по медиабиллингу уже в этом году.

И хотя коллеги по рынку — топ-менеджеры крупнейших РА — до сих пор оценивают весенний демарш Клименко сотоварищи из LingWay неоднозначно (ну, а кто из них положительно оценивал, скажем, аналогичный уход А.Лядова и Е.Тарадай из РГВИ Украина или С.Матеева из Atlantic Group?), закончилось противостояние между московским и отечественным руководством агентства в пользу наших. С чем мы "НАШИХ" в лице Андрея и поздравляем.

Ведь если быть точным, то заставил он [российских товарищей] уважать не только себя, но и украинских топ-менеджеров в целом. И за это ему — отдельное спасибо.

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9