3nov2010

Forbes в Украине набирает команду: главным редактором стал Владимир Федорин

По материалам: sostav.ua

Главным редактором Forbes в Украине становится Владимир Федорин. Его основная задача на ближайшие месяцы - формирование сильной редакции и подготовка первых номеров журнала, отвечающих самым высоким профессиональным стандартам.

«Меня вдохновляет возможность познакомить украинских читателей с самым интересным деловым журналом в мире. Forbes - журнал для независимых, сильных людей. Верю, что он будет востребован в Украине», - сказал Владимир Федорин.

У Владимира Федорина серьезный опыт работы в деловых СМИ, в том числе в Forbes. В 2001-2005 годах был репортером, редактором отдела политики и экономики, заместителем главного редактора деловой газеты «Ведомости». В 2005-2008 годах - заместитель главного редактора, управляющий редактор делового еженедельника SmartMoney. C февраля 2008 по ноябрь 2010 года - первый заместитель главного редактора Forbes в России.

Напомним, что в августе 2010 года был подписан договор о запуске локального Forbes в Украине. Лицензию на выпуск в Украине журнала Forbes получила компания United Media Holding. Первый номер украинского Forbes появится в марте 2011 года.

«Задача UMH сделать Forbes самым успешным деловым журналом на украинском рынке с самыми лучшими показателями доверия читателей и рекламными доходами в течение 3 лет», - заявил президент компании Борис Ложкин.

Президент Forbes Мигель Форбс: «Forbes рад приветствовать Украину в семействе Forbes и рад сотрудничать с УМХ для укрепления лидерства на рынке с таким высоким потенциалом».
 

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9