29oct2004

"Максима" и PAG решили расстаться

<p>Уже ?ерез 8 месяцев работы под маркой "Максима-Киев" компании PAG Limited и "Система Масс Медия" (владельцы "Максима" в Москве») объявили о своем намерении разделиться.</p>

Уже через 8 месяцев работы под маркой "Максима-Киев" компании PAG Limited и "Система Масс Медия" (владельцы "Максима" в Москве») объявили о своем намерении разделиться.

Такое решение было принято после того, как стало известно, что компания "Система Масс Медиа" ведет тайные переговоры с одной из крупных международных коммуникационных групп, которая является прямым конкурентом PAG в отношении расширения их совместного бизнеса в Украине. "Эти переговоры представляют собой серьезный конфликт интересов для PAG, и, в особенности, для нашего клиента - Gala Marketing Company (компания Procter & Gamble)", - заявил Шарль Терон, владелец компании PAG Limited. Таким образом, у нас не осталось выбора, кроме того, как защищать свои интересы и интересы нашего клиента. Руководство "Максима-Киев" согласно с тем, что это самый лучший шаг для того, чтобы обеспечить целостность компаний обеих сторон.

В виду этих переговоров и того факта, что "Система Масс Медия" приняла решение открыть свое второе агентство в течение ближайшего месяца в Киеве, компания PAG настояла на том, чтобы подразделения медиа-планирования и закупок со своими клиентами UMC и BBH немедленно переехали в отдельные офисы. "Название "Максима-Киев" исчезнет", - сказал Шарль Терон, - "так как новое агентство компании "Система Масс Медиа" будет называться Lingway. Оставшейся частью бизнеса компании PAG будет продолжать заниматься наше креативное подразделение и отдел по обслуживанию клиентов. Мы немедленно произведем замену состава нашего медиа-подразделения".

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9