3apr2009

Сбербанк стал спонсором Олимпиады в Сочи

Автор: Надежда Анатольева

Сбербанк России и оргкомитет Сочи-2014 заключили соглашение о долгосрочном партнерстве при подготовке и проведении Олимпийских игр 2014 года. Об этом сообщает РИА Новости. Договор рассчитан на пять лет, на протяжении которых Сбербанк будет оказывать спонсорскую помощь оргкомитету.

По словам президента Сбербанка Германа Грефа, финансовая организация намерена разработать ряд банковских продуктов, включая вклады, кредитные программы и лотереи. Все они будут тематически связаны с Сочи-2014. В ближайшее время Сбербанк объявит конкурс на новый дизайн олимпийской пластиковой карты.

О том, что Сбербанк станет официальным партнером Олимпийских игр 2014 года стало известно 25 февраля 2009 года. Сумма спонсорского контракта оценивается в 110-130 миллионов долларов. Как сообщалось, помимо Сбербанка на статус спонсора претендовал также ВТБ.

В конце января оргкомитет Сочи-2014 подписал контракт на спонсорство с "Ростелекомом" и "Мегафоном". Они выплатят оргкомитету 130 миллионов долларов и на такую же сумму будут предоставлять услуги связи.

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9