3nov2010

Решающие критерии отбора при приеме на работу

Какими критериями руководствуется работодатель, принимая решение о приеме на работу, рассказывают руководители известных компаний в рамках тренинга «RealTimeInterview», на фестивале REX-2010.

Мнение Валентина Калашника - директора маркетинг-группы OS-Direct: на рынке каждый день что-то меняется, потому в первую очередь маркетологу нужна способность быстро учиться.

Следующий критерий - вектор развития. Людей без определенных целей в компании OS-Direct называют «летучими голландцами»: они приходят, уходят, дрейфуют по работам, потому что нет реальной мотивации к качественной работе. А без мотивации нет взаимодействия: ты – мне, я – тебе.

Взаимодействие нужно и в разрезе ответственности: человек должен уметь ценить хорошее отношение к себе. Ведь каждый сотрудник компании должен стать точкой опоры для развития.

Виктор Коновалов, партнер и креативный директор корпорации «Супер героев», согласился с коллегой, что новый сотрудник должен постоянно повышать свой профессиональный уровень и хорошо вписываться в команду.

Но основной упор он сделал на то, что хорошее собеседование должно заканчиваться предложением следующего шага от соискателя: «Я хочу проявить себя в вашей компании следующим образом …». То есть главными чертами сотрудника должны быть инициативность и нацеленность на результат.

А Андрей Федоров, соучредитель и руководитель UNITED Communications Group, главным и практически единственным критерием назвал «трезвую самооценку». Ведь при трезвой самооценке человек сам прекрасно осознает степень своей компетентности, свою цену. И не обманет ожидания работодателя.

 

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9