12jul2011

А. Гороховский: "Мы не связаны со Starcom MediaVest Group. Aegis просто купил локальное агентство"

По материалам: пресс-релиз

Вчера Aegis Group plc объявила о приобретении 75% в уставном капитале независимого британского агентства MediaVest (Манчестер) Ltd., специализирующегося на медиапланировании и баинге.

 

Данная сделка не оказывает влияния, и не связана с бизнесом Starcom MediaVest Group UK (SMG), равно как и с представительствами этой компании в других странах.

Владельцами 77% MediaVest (Манчестер) Ltd. до этой сделки были Энди Джил (Andy Jeal) и Дэйв Лукас (Dave Lucas) – нынешние управляющие партнеры агентства. Ранее они выкупили 19,9% акционерного капитала MediaVest (Манчестер) Ltd. у Starcom MediaVest Group UK, таким образом, прекратив отношения с группой, которая являлась акционером MediaVest (Манчестер) Ltd. с 1995 года.

В пресс-релизе Aegis Group plc также говорится, что данное приобретение позволит усилить позиции группы на локальном рынке, и повлияет на маркетинговые и digital возможности Aegis Media на глобальном уровне.

Согласно информации наших коллег из Великобритании, новое агентство будет работать под брендами Carat и iProspect. Сделка должна положительно повлиять на развитие указанных сетей, поскольку агентство обладает лучшими возможностями в регионе, а также широкой экспертизой в digital сегменте.

 

MediaVest (Манчестер) Ltd. основано 17 лет назад и является одним из лидирующих независимых медиа-коммуникационных агентств, которое имеет экспертизу в области медиапланирования и медиабаинга. Кроме Манчестера, агентство ведет операции в Лидсе, Ньюкасле и Эдинбурге. В штате компании 216 сотрудников. MediaVest (Манчестер) Ltd предлагает расширенные возможности для маркетинговых и digital решений. Основные клиенты - JD Williams, Barratt Developments, Thomas Cook, Holland&Barrett.


 

 

Aegis Media/GMG - коммуникационная группа. Партнер в Украине и Молдове одного из крупнейших холдингов мира в области медиа коммуникаций и маркетинговых решений – Aegis Media.

 

В Украине группу входят операционно независимые медийные агентства полного цикла AITI/Carat и AMM/Vizeum, digital-агентство AdPRO, агентство по наружной рекламе Мастер Эд, в Молдове - AMM Moldova. Все указанные агентства занимают лидирующие позиции в своих сегментах рынка.

 

Согласно рейтингу Всеукраинской рекламной коалиции по результатам 2010 года Aegis Media/GMG входит в ТОП-5 медиа групп Украины. Оборот группы Aegis Media/GMG в 2010 году по данным ВРК составил около 600 000 000 грн.

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9