12sep2012

Украинский Vogue возглавила Маша Цуканова

По материалам: медиабизнес

Борис Ложкин, президент компании UMH group, подписавшей лицензионное соглашение с издательским домом Condé Nast International, объявил о первых назначениях в украинском Vogue.

 

Команда журнала была представлена ключевым игрокам украинского рекламного рынка - представителям крупнейших рекламных агентств и клиентам. Главным редактором Vogue в Украине назначена Маша Цуканова, последние 6 лет работавшая редактором журнала Коммерсантъ-Weekend в издательском доме "Коммерсантъ". Об этом сообщает пресс-служба УМХ.

Президент UMH group Борис Ложкин так представил команду украинского Vogue: "Для такого масштабного и ответственного проекта мы совместно с Condé Nast International должны были собрать беспрецедентно талантливую и квалифицированную редакцию. Поэтому мы пригласили лучших украинских профессионалов и усилили команду зарубежными специалистами. Теперь мы абсолютно уверены в успехе проекта и в том, что Vogue в Украине будет интересен нашим прекрасным женщинам, эффективен для рекламодателей и выведет украинскую fashion-индустрию на новый виток развития".

В западном мире уже 120 лет отношения между модой и женщинами формирует Vogue. Наконец пришла очередь Украины. Мы стартуем с мартовского номера, так что ждать осталось совсем недолго. Наша задача - поднять fashion-индустрию Украины на новый уровень и показать лучшее из того, что уже есть в нашей стране, всему миру. Я уверена, что украинский Vogue станет яркой страницей истории как бренда Vogue, так и отечественного издательского бизнеса", - считает Маша Цуканова.

На позицию директора отдела моды из России приглашен Филипп Власов. В Москве он работал в Vogue и Elle, сотрудничал с InStyle и запускал InStyle Man. Под его руководством съемки для журнала будут делать редактор дирекции моды, известный украинский стилист и продюсер Юлия Пелипас и приглашенный шеф-редактор отдела моды Екатерина Мухина, ранее занимавшая пост директора отдела моды в российском Vogue.

Арт-дирекцию Vogue возглавит британец Филлип Савилл, специалист с огромным опытом работы в глянцевых изданиях. Он принимал участие в запусках Elle в Чехии, Glamour и AD в России, NME Originals и Alive Magazine в Англии.

Директором по рекламе назначена Юлия Костецкая, более 8 лет проработавшая на руководящих позициях в рекламных подразделениях издательств "Блиц-Информ" и Perekhid Media.

На встрече с рекламодателями присутствовали и представители Condé Nast International.  Наташа фон Лафферт, директор по вопросам лицензионных и новых изданий, и Анаис Лафферти, стратегический аналитик, курируют проект вывода бренда Vogue на украинский рынок. На протяжении всего сотрудничества  UMH group и Condé Nast International они будут оказывать стратегическую поддержку и делиться профессиональным опытом.

Редакционный директор Анна Харви принимала активное участие в подборе команды.

Напомним, 11 июня 2012 года  президент мультимедийной компании UMH group Борис Ложкин объявил о подписании лицензионного соглашения между UMH group и издательским домом Condé Nast International. По данному соглашению, Vogue станет первым изданием Condé Nast, которое выйдет на украинском рынке в печатном и электронном виде в течение следующих 12 месяцев.


Condé Nast, подразделение американской компании Advance Publications, задает высшие стандарты качества в мировом издательском бизнесе. Condé Nast работает на 25 рынках, издает 137 журналов, свыше 100 сайтов и 170 приложений для планшетов и смартфонов для таких легендарных брендов, как Vogue, GQ, Glamour, Wired, Condé Nast Traveller и Vanity Fair. В числе последних мировых запусков – Vogue в Нидерландах, Glamour в Бразилии, Condé Nast Traveller в России и AD в Китае и Индии.

UMH group – стремительно развивающаяся мультимедийная группа в Восточной Европе, управляющая портфелем из более 50 брендов. В Украине она занимает лидирующие позиции на рынках Интернета, радио и прессы, в России входит в десятку крупнейших игроков издательского рынка. С мая 2008 года GDR компании котируются на Франкфуртской фондовой бирже. В 43 офисах компании в России и Украине работают более 4400 сотрудников.

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9