5oct2012

В Украине представят Cannes Lions-2012

По материалам: медиабизнесс

Официальное представительство Cannes Lions в Украине первый портал о маркетинге и рекламе ReklaMaster.com 2-го ноября в столичном концерт-холле Freedom представляет работы победителей 59-го Международного Фестиваля Креативности Cannes Lions.

Cannes Lions - одно из самых значимых событий рекламно-коммуникационной индустрии, награда фестиваля - самый престижный приз для профессионалов креатива и маркетинга. 59-й Международный Фестиваль Креативности оказался самым масштабным за всю историю: событие посетили более 11 000 делегатов из 90 стран; за награды боролись более 34 000 работ, созданных в самых разных уголках мира.

«Исторически сложилось так, что осенью Официальные представительства фестиваля организовывают большие презентации CannesLions в своих странах. Украина - не исключение, и мы продолжаем традицию, начатую год назад. В 2011 году ReklaMaster.com впервые организовал такую презентацию, гостем которой стал CEO Cannes Lions Филип Томас, - говорит Ирина Кузнецова, Официальный представитель Cannes Lions в Украине. -Специалисты и ценители креатива стремятся увидеть программу «Каннских Львов», чтобы познакомится с лучшими работами, найти источник новых идей, вдохновится, уловить тренды на будущее. Мы верим, что для украинской публики презентации Cannes Lions станут такими же ожидаемыми и излюбленными, как и для рекламистов во всем мире».

В этом году гости украинской презентации смогут посмотреть не только лучшие ролики, завоевавшие этим летом высшие награды «Каннского Фестиваля»- Бронзовых, Серебряных и Золотых Львов, но и кейсы победителей еще в 6 категориях: PR, Promo & Activation, Print, Cyber, Titanium & Integrated Lions, Film Craft Lions. Более того, все работы будут презентованы известными представителями отечественного рынка маркетинга, рекламы и PR.

«Мы прислушались к замечаниям и пожеланиям гостей в прошлом году, ведь мы делали презентацию CannesLions в Украине впервые и понимали, что не все получится сразу. Нам предстоял некий поиск - правильного формата, места, атмосферы. В этом году мы многое изменили: от оболочки до самой сути, от места проведения до презентуемого материала. «Cannes Lions-2012 в Украине» - это уже не только ролики, это работы в 7 категориях, интереснейшие кейсы, которые многому учат, а иногда даже переворачивают взгляды на профессию, жизнь. Это 11 спикеров - не просто громких имен на украинском рынке рекламы, маркетинга и PR, а настоящих, «живых» презентеров, ярких личностей. Второго ноября они выйдут к нашим гостям, каждый со своим месседжем, со своим отношением к победителям Cannes Lions - кто с восхищением и любовью, кто с  завистью, а кто сабсолютным отторжением обладателей Льва. Это и немного другая атмосфера: все пройдет демократично, открыто, вовлекающее, глубоко, ярко... О Cannes Lions можно много говорить, но, несомненно, лучше один раз увидеть»,- добавляет Екатерина Стефанюк, куратор проекта Cannes Lions в Украине.

Гостей мероприятия ожидает множество приятных сюрпризов, главный из которых - выступление представителя компании-призера Cannes Lions-2012. Кроме того, всего на один вечер холл Freedom превратится в галерею работ победителей Cannes Lions-2012 в категориях Press Lions и OutdoorLions.

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9