11oct2012

Черновецкий становится брендом

По материалам: sostav.ua

Экс-мэр Киева Леонид Черновецкий создает новую инвестиционную компанию Chernovetskyi Investment Group.

 

Черновецкий рассказал, что фирму под своим брендом он будет создавать не деньги, вырученные от продажи Правэкс-Банка.

«В процессе поиска нового интересного проекта, который мог бы стать следующим проектом моей жизни после Правэкс-Банка, я проанализировал множество бизнес-предложений. На чем сосредоточиться и где будущее моих инвестиций - самый сложный вопрос, который пришлось решать в последние годы», - сказал Черновецкий.

«Инвесткомпания еще находится на стадии регистрации, но уже работает в направлении анализа поступающих предложений. Фонд будет зарегистрирован в одной из стран еврозоны в наилучших налоговых условиях», - отметил экс-мэр в интервью.

По его словам, инвестиционный потенциал Chernovetskyi Investment Group на первом этапе становления пока что ограничен суммой от продажи Правэкс-Банка - это $750 млн.

«Но деньги на мировых финансовых рынках вовсе не проблема. При нынешней мировой финансовой ситуации даже наоборот... Будут нужны еще - будем их привлекать под конкретные проекты. Главное же, чтобы эти проекты того стоили», - добавил Черновецкий.

По словам экс-мэра, «этот проект сегодня является исключительно персональным, а еще точнее, семейным проектом». «Я веду его вместе с сыном. Возможно, в будущем с целью увеличения инвестиционного потенциала к партнерству подключатся люди, которым близка моя философия бизнеса и ведения дел», - сказал он.

«В большой бизнес я возвращаюсь не сам, а с большой командой людей, которых когда-то привлек к работе вбанке», - добавил Черновецкий.

Он добавил, что «на первом этапе работы проекта, пока будет существовать только инвестиционная компания, мы сосредоточимся исключительно на реальном секторе экономики».

Отвечая на вопрос, сколько в среднем будет составлять инвестиция в один проект, Черновецкий сказал: «Начнем с сумм от $100 тыс до $20 млн».

 
Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9