25aug2009
цифровой рекламный носитель
цифровой рекламный носитель

В Лос-Анжелесе ввели запрет на установку наружных рекламных носителей

Автор: Надежда Анатольева

Власти Лос-Анжелеса установили запрет на установку новых цифровых рекламных носителей, перетяжек и придорожных указателей. Такое решение принял в минувшую пятницу Муниципальный совет Лос-Анжелеса.

По данным Sostav.ru, нынешний запрет расценивается как ответ на дело о предыдущем моратории на установку новых билбордов, которое было оспорено в суде "Liberty Media Group". Срок запрета истекал в августе, и власти были обеспокоены тем, что операторы наружной рекламы воспользуются тем, что окончания срока действия запрета совпадает со временем парламентских каникул и установят новые носители до того, как будет введен очередной запрет.

Стоит отметить, что данный запрет - уже не первое ограничение наружной рекламы в Лос-Анжелесе. Подобные решения муниципальный совет выносил уже дважды, и распространялись они на время пересмотра законов, касающихся наружной рекламы. При этом борьба администрации Лос-Анджелеса с outdoor-операторами продолжается с 2002 г. Несколько дел о запретах на установку рекламных носителей муниципалитет уже проиграл в федеральном суде. Юристы outdoor-компаний считают, что члены совета явно превышают свои полномочия, поскольку общественности не дали времени даже рассмотреть предложение перед экстренным голосованием.

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9