18aug2005

«РТМ-Украина» увеличила присутствие в регионах

<P>&nbsp;</P>

Компания «РТМ-Украина» завершила приобретение акций двух локальных ooh-операторов: ООО «Сигма Спорт Инвест» (Николаев) и ООО «РТМ-Луганск» (Луганск). «РТМ-Украина» стала владельцем 50% акций каждого предприятия и намерена осуществлять оперативное управление в области баинга, оптимизации сервиса, расширения сетей и их модернизации.

Первоначальные инвестиции составили около 1 млн грн. Для оптимизации работы предприятий в Николаеве и Луганске организован удаленный доступ к софту (разработка «РТМ-Украина»), поддерживающему процессы продаж и сервиса собственных сетей, а также баинговые операции.

С приобретением акций ООО «Сигма Спорт Инвест» и ООО «РТМ-Луганск», компания «РТМ-Украина» получила очередное конкурентное преимущество. «Данная сделка самым выгодным образом повлияет на уровень продаж компании, поскольку клиенты заинтересованы в получении необходимых для рекламных кампаний объемов «из одних рук». При этом департамент продаж «РТМ-Украина» гарантирует в регионах столичный сервис»,– отметил директор «РТМ-Украина» Олег Невельчук.

Компания рассчитывает, что данная сделка, наряду с комплексом других плановых мероприятий, значительно повысит доход от ее операций на локальных рынках и позволит к концу 2005 г. увеличить долю своего присутствия на 2%. Продажи ресурсов новых предприятий начнутся 1 сентября 2005 г.

ДОСЬЕ
ООО «РТМ-Украина» – национальный оператор наружной рекламы. Компания основана в 2001 г. Ее доля рынка (по данным UMM)
в 2004 г. составила 3%.

Ведущий оператор, предоставляющий полный спектр рекламных услуг на железных дорогах Украины. Владеет собственной сетью конструкций типа Bill Board и всеми типами конструкций среднего и малого сити-форматов по всей территории Украины и на автозаправках в г. Киеве.

В настоящий момент «РТМ-Украина» – совладелец ряда компаний:
ДП «РТМ-Медиа» (
г. Киев), рекламное агентство;
ООО «Аутдор-Альянс» (
г. Киев), первый владелец и оператор сети троллов в Киеве;
ООО «Техногрупп» (г. Киев), высокотехнологичное предприятие по производству рекламных конструкций всех существующих типов и разработке новых современных носителей;
ООО «Сигма Спорт Инвест» (г. Николаев), оператор наружной рекламы;
ООО «РТМ-Луганск» (г. Луганск), оператор наружной рекламы.

Cайт: http://www.rtm.com.ua/

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9