2sep2009
выборы
выборы

Кто пиарит кандидатов в президенты

Автор: Надежда Анатольева

Политические силы накануне начала предвыборной кампании, завершают формирование своих пиар-служб. Кто будет осуществлять пиар-деятельность основных кандидатов?

Как сообщает Weekly.ua, Партия регионов все еще привлекает московских политтехнологов, но основную роль в продвижении партии и лидера будут играть западные специалисты - в частности, Пол Манафорт, который успешно работал с ПР на двух последних парламентских выборах.

Американские политтехнологи работают и на другие штабы. Так, по неподтвержденным даннм, Девид Аксельрод, который привел к победе Барака Обаму, сотрудничает с БЮТ и/или с Фронтом змин Яценюка. БЮТ также привлекает российских специалистов, в частности, ходят слухи о том, что эта политсила привлекла скандального дизайнера Артемия Лебедева. В команде Арсения Яценюка, как сообщает издание, входят сразу несколько российских технологов - Искандер Валитов, Тимофей Сергейцев и Дмитрий Куликов.

Впрочем, украинские специалисты (политтехнологи, пиарщики, рекламисты и журналисты) тоже активно работают в командах кандидатов. Так, в штабе БЮТ заметную роль играют Олег Медведев, Виктор Уколов, Виктор Чепинога и Александр Сочка.
 

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9