8may2013

Kyiv Post выставили на продажу

Газета Kyiv Post ищет потенциального покупателя. Об этом на своей странице в Facebook написал главный редактор издания Брайан Боннер (Brian Bonner).

 

В сообщении сказано, что издание ищет квалифицированного покупателя. Боннер заявил, что олигархи, не уважающие редакционную независимость, в качестве потенциальных покупателей рассматриваться не будут. "Рассматриваются только серьезные предложения", - добавил он.

Брайан Боннер сказал, что газету и ее веб-сайт читают иностранцы, представители деловых и дипломатических кругов, англоговорящие граждане в стране и за рубежом, которые интересуются событиями в регионе. Говоря о редакционной группе, он отметил, что журналистов издания уважают власти и коллеги.

"Газета находится в развивающейся стране с огромными проблемами и огромным потенциалом", - указал Брайан Боннер, отметив, что изданию необходимы некоторые инвестиции, но в целом пообещал "светлые перспективы" при рациональном использовании ресурсов.

Kyiv Post - еженедельная англоязычная газета, издаваемая в Киеве. Имеет электронную версию на английском и русском языке. Основана в Киеве в 1995 году американцем Джедом Санденом. С 2009 года издателем газеты является гражданин Великобритании, владелец группы ISTIL Мохаммад Захур. Главный редактор газеты - Брайан Боннер. Главный директор газеты - Майкл Виллард.

 

теги

kyiv post
Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9