31mar2009

Дэвид Линч научит Интернет медитировать

Автор: Надежда Анатольева

Американский режиссер и сценарист Дэвид Линч, известный широкому зрителю по кинофильмам Mulholland Drive, Blue Velvet, сериалу Twin Peaks и т.д., запустил собственное интернет-телевидение - DLF.tv (David Lynch Foundation). В описании сообщается, что основной упор в проекте будет сделан на видеоуроки по трансцендентальной медитации.

Курсы, направленные на обучение пользователей азам медитации, будет проводить сам Линч. Автор проекта рассчитывает, что с помощью Интернета, во-первых, сможет донести весть о чудотворном действии медитации до молодых людей, а во-вторых - увеличить количество приверженцев этого метода познания своих возможностей и окружающего мира.

Первый подкаст появится на страницах ресурса 4 апреля, и в нем примут участие Пол Маккартни, Ринго Старр, Эдди Веддер, Моби и другие знаменитости.

Организация David Lynch Foundation была открыта в 2005 году с той же целью - популяризировать трансцендентальную медитацию. За несколько лет работы Линч с командой единомышленников собрал миллионы долларов пожертвований для того, чтобы учить медитации тысячи школьников и студентов со всего мира.

Ресурс мастера триллеров наверняка понравится поклонникам кинематографа: помимо курсов по медитации, на DLF.tv будут размещать информацию о кино, ролики с концертов и разнообразные уроки мастерства. Например, в настоящий момент одним из самых популярных на ресурсе видеороликов является интервью с Линчем, в котором он рассказывает о том, как снять хороший фильм. Это вам не звезды отечественного кинематографа с их социальными сетями для кроликов.

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9