7may2009

Формат Radio One оказался невостребован

По материалам: Медиабизнес

Radio One с экономической точки зрения себя не оправдало. Оказалось, что такой формат не востребован нашим зрителем.

«Когда сегодня я читаю комментарии в защиту Radio One, мне хочется спросить, - а где все эти люди были раньше? Они не зафиксированы в исследованиях, которые мы проводили… В рейтинге радиостанций Radio One не поднималось выше 26-го места. По сети УМХ – было последним», - прокомментировал ситуацию с закрытием радиостанции генпродюсер радиогруппы УМХ Игорь Ларин.

Он также сказал, что Радио Алла появилось в портфеле УМХ в результате тщательных исследований последних тенденций как западного, так и российского рынка «В поисках замены Radio One мы выбирали из нескольких популярных форматов, и формат, рассчитанный на массовую женскую аудиторию, – один из наиболее популярных сегодня. Радио Алла – это не клон российского, а полностью адаптированный к украинскому рынку продукт. Уже запущены в эфир украинские диджеи, новостные блоки идут на украинском языке», – рассказал Игорь Ларин.

Напомним, что Радио Алла появилось в эфире 15 апреля нынешнего года на частотах, которые раньше занимало Radio One. С вопросом получения лицензии на Радио Алла даже связывали отставку Нацрады Виталия Шевченко. Однако он опроверг такие слухи, а Нацрада заявила , что в решении по Радио Алла было соблюдено действующее законодательство.

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9