29oct2009
джексон
джексон

Фильм о Джексоне в первый день проката в США собрал $2 млн

Автор: Надежда Анатольева

Документальный фильм-концерт о Майкле Джексоне (Michael Jackson) This is it («Вот и все») в первый день проката в США собрал 2,2 млн долларов.

Об этом\\ пишет The Los Angeles Times со ссылкой на данные дистрибьютора фильма компании Sony Pictures.

На данный момент абсолютным рекордсменом среди «неформатных» фильмов, релиз которых состоялся в будни, является «Страсти Христовы» Мэла Гибсона (Mel Gibson). Эта картина в феврале 2004 года за первый день североамериканского проката собрала около 26,6 млн долларов.

Издание отмечает, что This is it не удалось даже приблизиться к этому рекорду. Кроме того, пока не ясно, станет ли картина блокбастером. Как ожидается, сегодня продажи билетов сократятся, так как самые преданные поклонники Джексона посетили кинотеатры накануне. В первый день уик-энда также не стоит рассчитывать на крупные сборы, так как в этот день будут отмечать Хэллоуин — традиционный «день тишины» в кинотеатрах, пишет издание. Поэтому создатели фильма будут внимательно следить за цифрами, которые опубликуют по итогам пятницы, 30 октября. Они покажут, насколько успешен был фильм о короле поп-музыки.

Эту картину создали на основе 100-часового видеоматериала, отснятого во время подготовки концертной программы Джексона с одноименным названием This is it.

В России фильм выйдет в прокат сегодня, 29 октября.

Отметим, что в начале недели в продажу по всему миру поступил посмертный альбом Майкла Джексона This Is It. Менее чем за сутки он побил рекорды продаж на зарубежном рынке. С момента смерти Майкла Джексона в июне этого года в США его фанаты купили почти 6 миллионов альбомов певца. Уже после смерти певец заработал 90 млн долларов, заняв третье место в рейтинге «Самых богатых покойных знаменитостей 2009 года», созданном журналом Forbes.

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9