1sep2005

1 августа на телевидении стартует К2 — канал хорошего настроения

По материалам: Телекритика

1 августа начинает вещание канал К2. Как сообщила редактор канала Дарина Трегубова, он предназначен для тех, кто любит занимательную информацию о необычных вещах и явлениях, а также предпочитает расслабиться в компании героев сериалов.

Создатели канала наконец-то определились с концепцией. Если раньше предполагалось сделать его развлекательно-молодежным или музыкальным, то сейчас предпочтение отдано сериалам.

Впрочем, термину «сериальный» Дарина Трегубова предпочитает иной — по ее словам, это будет канал хорошего настроения.

— На открытие мы поставили программу, которую уже успели полюбить зрители — «Все мое». Она по-новому рассказывает о вещах, которые нас окружают, событиях, волнующих многих, - говорит Дарина Трегубова. — И, конечно, зрители смогут увидеть первые серии всех сериалов, которые мы запускаем для просмотра.

Любители латиноамериканских сериалов могут быть довольны – К2 закупил самые свежие. Героями в них выступают уже не жители фазенд, а современные мачо с мобилками. Кроме того, зрителей ожидают европейские сериалы (за исключением российских. Почему-то до них у руководства канала пока не дошли руки, но, по словам Дарины Трегубовой, в перспективе закупка планируется). Зато будет несколько молодежных сериалов (один из них, «Мэдисон», уже запускается в эфир).

Для самых любознательных зрителей созданы программы-подводки к сериалам: «Мой роман» - к латиноамериканскому сериалу «В плену страсти» и «Роман в истории» - к французскому сериалу «Жозефина и Наполеон». Ведущий этих программ – профессиональный историк, который со знанием дела комментирует происходящие в сериалах события, находит неточности, поясняет и дополняет то, что скрыто за кадром. Из всех исторических сериалов предпочтение будет отдано тем, где есть история любви, а на ее фоне разыгрываются реальные события прошлого.

Целевая аудитория К2 — преимущественно женщины, но в дальнейшем предполагается создавать специальные программы, интересные мужчинам и молодежи.

Формы вещание и покрытие остаются такими же, что у К1 — спутниковое и кабельное телевидение.

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9