31mar2010
тв
тв

Как отреагировало российское ТВ на теракт в метро

По материалам: smi.liga.net

Большинство ведущих телеканалов России освещали тему теракта в московской подземке, но изменения в утренний программинг понедельника почти не внесли.

На "Первом канале", изданию Sostav.ru отметили, что специальный выпуск новостей, посвященный трагическим событиям был только в 14.00. А в пресс-службе программы "Вести", выходящей на телеканале "Россия 1" холдинга ВГТРК, сообщили, что новостных спецвыпусков о теракте, перекрывавших утреннюю программную сетку, в понедельник не было. По свидетельству представителей НТВ, спецвыпусков в утреннем эфире не было ввиду того, что "шаг новостей - короткий" и выпуски новостей как обычно выходили в 8.00, 10.00 и 13.00.

Только на телеканале "РЕН ТВ", входящем в холдинг "НМГ-ТВ", в утреннем программинге были изменения. Несколько новостных спецвыпусков, которые вел Дмитрий Ясминов, вышли вместо запланированных на это время программ.

Как сообщил генеральный продюсер холдинга "СТС Медиа" Вячеслав Муругов, в компании видоизменили сетку всех каналов холдинга на понедельник, "не дожидаясь пока будет официально объявлено о трауре". В вечернем эфире телеканала СТС, ситкомы "Папины дочки" и "Воронины" были заменены на фильмы. А в пресс-службе телеканала ТНТ отметили, что "несмотря на то, что ТНТ, в отличии от других каналов, развлекательный, мы безусловно планируем отреагировать на произошедшее".

Между тем, представители отечественной блогосферы раскритиковали российское ТВ, осуждая телеканалы за неизменность развлекательных программ утром понедельника. Ряд блогеров отметили, что в то время, как поступали сообщения о жертвах теракта, в утреннем эфире большинства телеканалов показывали все запланированные программы, в том числе и развлекательные.

В свою очередь в сетях кинотеатров "Формула кино" и "Каро фильм" сообщили, что изменения в показе фильмов комедийного характера будут обязательно, но только сегодня, в день национального траура.
 

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9