7apr2010
тв
тв

Состоялось первое заседание Рабочей Группы по вопросу измерения аудитории нишевых телеканалов

По материалам: proreklamu.com

31 марта состоялось первое заседание Рабочей группы, в состав которой вошли представители нишевых телеканалов, рекламных агентств и исследовательской компании InMind.

Основные задачи, которые ставит перед собой группа, – подготовка и запуск панели для оценки смотрения нишевого ТВ телезрителями, имеющими кабельный или спутниковый тип приема.

Решение о формировании Рабочей группы было принято после презентации компанией InMind своего подхода к измерению нишевых телеканалов с помощью специализированного дневникового исследования. Рабочую группу сформировали представители телеканалов Первый Автомобильный, MTV Украина, Music Box, Магнолия ТВ, Футбол, 24, Гамма, компании Поверхность, рекламных агентств Максимум и Сфера ТВ.

В рамках первой встречи Группы было принято решение о проведении установочного исследования по телесмотрению жителями городов 50,000+ кабельного и спутникового ТВ и формировании на основании полученных в нем результатов Демопанели, работа которой начнется во втором квартале 2010 года.

«Дневниковый метод исследования телесмотрения нишевых телеканалов рекомендован международными стандартами. В нашем подходе мы планируем исследование максимально короткого, в рамках данного метода, интервала телесмотрения – 5 минут, - подчеркивает Исполнительный Директор InMind, Елена Попова. – При этом формат сбора данных от участников Панели, электронный дневник телесмотрения, предусматривает широкие возможности для включения программных сеток с ежедневным их обновлением».

Ирина Твердовская, генеральный продюсер «Первый Автомобильный»: "Ни для кого не секрет, что нишевые каналы ведут активную работу по поиску методологии для исследования своей аудитории, которая растет с каждым днем. Предложенная панель, созданная на основе дневникового опроса, должна позволить максимально изучить нашу аудиторию не только в количественном разрезе, но и в качественном - потребление товаров и услуг, особенности телесмотрения, а так же кросс-потребление других медиа. Понятно, что данная информация необходима как для внутреннего пользования - при программинге, покупке и производстве максимально интересного контента для зрителя, в маркетинговом продвижении, так и для работы на вне - продажи рекламы и спонсорства".

 

 

InMind, www.inmind.com.ua - исследовательское агентство полного цикла, представитель международной сети Factum Group в Украине. InMind предоставляет полный спектр услуг в области маркетинговых исследований и консалтинга: количественные и качественные исследования рынка, потребителей, продукта, медиаисследования, инновационный анализ и исследовательский аудит.

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9