30may2011

Discovery ведет переговоры с украинскими продакшн-компаниями

По материалам: www.mediabusiness.com.ua

Discovery Networks ведет переговоры с двумя украинскими продакшн-компаниями касательно приобретения у них шоу локального производства.

Об этом в интервью сообщил старший вице-президент по каналам Discovery Networks – Пол Веллинг.

«Сейчас мы ведем переговоры с двумя продакшен-студиями касательно шоу. (...) Начиная со следующего года, мы планируем уделять больше внимания локальному контенту, актуальному для украинских телезрителей», - отметил господин Веллинг.

Назвать продакшн-студии и проекты он отказался. Однако отметил, что компания рассматривает возможность их приобретения для российской и польской версий.

Как ранее сообщалось, локальную версию в Украине канал Discovery запустил в прошлом году. Тогда Пол Веллинг заявлял, что Discovey заинтересован в производстве украинского контента.

Discovery Communications (NASDAQ: DISCA, DISCB, DISCK) - это ведущая медиа-компания, в фокусе которой находятся события реальной жизни. Вещание DCI охватывает 210 стран мира с общим числом пользователей 1,5 млрд. человек. Discovery дает людям возможность исследовать мир и совершать удивительные открытия с помощью 130 с лишним сетей по всему миру, которые транслируют такие каналы как Discovery Channel, TLC, Animal Planet, Discovery Science, Discovery HD. Кроме того, компания предлагает образовательные продукты и услуги, а также цифровые медиа-ресурсы, включая HowStuffWorks.com. В 105 странах Европы, Африки и Ближнего Востока 13 каналов семейства Discovery вещают на 16 языках для 130 млн.подписчиков. 

теги

discovery
Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9