13jul2012

Директор ТВі Николай Княжицкий может быть арестован

12 июля утром на канал ТВі явились для выемки документов представители налоговой. Во время общения с налоговиками телевизионщики выяснили, что на гендиректора ТВі Николая Княжицкого было заведено уголовное дело. Княжицкий утверждает, что о возбуждении дела узнал только сегодня.

«Эта статья декриминализирована. Санкция по ней для меня до 25000 необлагаемых минимумов. Канал же хотят заставить заплатить 6 миллионов гривен. Абсурд ситуации в том, что не мы должны государству, а государство должно нам», - заявил Княжицкий журналисту «МедиаБизнеса».   

«Я удивлен тем фактом, что налоговая недавно приходила в мою поликлинику и затребовала данные о моем состоянии здоровья. Во многих случаях это предшествует смене  меры пресечения», - отметил гендиректор ТВі. 

Княжицкий допускает, что следующим  шагом может стать его арест.  

«Украинская Правда» сообщает, ссылаясь на заместителя Княжицкого по юридическим вопросам Олег Радченко, что налоговики по решению Шевченковского райсуда совершают выемку документов хозяйственно-финансовой отчетности за 4 года.  

«У нас по этому самому вопросу была налоговая проверка в прошлом году и все было нормально. В этом году они нашли какие-то нарушения. Мы их обжаловали и выиграли в прошлом месяце админсуд по этому вопросу», - сказал  Радченко.

Впрочем, в этом месяце, по словам Радченко, следователь возбудил уголовное дело по этому  же поводу.

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9