31aug2012

Телеканал ТВi удалят из основного эфира

По материалам: sostav.ua

С 1 сентября оператор кабельного телевидения «Воля-кабель» исключит телеканал ТВi из базового пакета и перенесет его в «расширенный»

 

Об этом «Воля Кабель» уведомила телеканал, сообщил на своей странице в Facebook генеральный директор телеканала ТВi Николай Княжицкий.

«Воля-кабель сообщила сегодня, что с начала сентября планирует внезапно переместить наш канал из базового пакета в расширенный. Мы потеряем больше двух третей зрителей. Таким образом, по данным GFK, количество наших зрителей в результате всех отключений снизится лишь в сетях Киева с 1,234млн. до 447 тыс.», - отметил Княжицкий.

Вместе с тем на ТВiотметили, что 29 августа Нацтелерадио отменил свое решение №1033 от 11 июля 2012 года, в связи с чем формальных оснований для отключения из кабельных сетей телепрограмм канала ТВi больше не существует.

«При таких обстоятельствах ни Национальный совет, ни его региональные представители, ни сами провайдеры программной услуги не могут обосновывать необходимость отключения телеканала ТВi отмененным решением Национального совета», - подчеркнули на ТВi.

Как сообщали «Комментарии», 3 июля налоговая милиция Соломенского района Киева возбудила дело против Княжицкого по подозрению в уклонении от уплаты налогов. 12 июля Налоговая милиция возбудила уголовное дело против Княжицкого. Его обвиняли в преднамеренном уклонении от уплаты налогов в сумме 3 миллиона 25 тысяч гривен. На телеканале ТВi были изъяты документы, касающиеся финансово-хозяйственной деятельности предприятия.

В конце июля телеканал ТВі был отключен кабельной сетью «Триолан». Директор киевского «Триолана» Вадим Сидоренко заявил, что телеканал был отключен по техническим причинам.

В свою очередь Президент Украины поручил ГПУ и ГНС проверить законность возбуждения уголовных дел в отношении интернет-издания «Левый берег» и телеканала ТВi.

27 июля прокуратура Киева вынесла постановление об отмене постановления налоговой милиции Соломенского района г.Киева о возбуждении уголовного дела против Княжицкого.

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9