2dec2012

Премия Телетриумф '2012: объявлены победители

По материалам: медиабизнесс

30 ноября в Киеве состоялось награждение лучших телевизионных проектов и ведущих XII премией Телетриумф. В номинациях представлены не только телесериалы, актеры, ток-шоу, телепередачи и их ведущие, но и люди, которые остаются за кадром: режиссеры, продюсеры, дизайнеры.

AdReport публикует список победителей во всех номинациях:

Аудиодизайн, звуковое оформление:  "Сердце подскажет" Телеканал "Интер"

Дизайн студии:  "Великий футбол" ТРК "Украина"

Эфирное промо:  "EURO 2012" ТРК "Украина"

Промо-кампания:  «Майданс. 2012» Телеканал "ИНТЕР"

Стилист:  Ольга Слонь, "Х-фактор. Революция" Телеканал "СТБ"

Телевизионный дизайн программы:  "Пекельна кухня-2"  "Студия "1+1"

Телевизионный дизайн (ID) канала:  "Музика всюди" ТОВ "Телеодин"

Ведущий/ведущая телепрограммы:  Алена Фроляк, "Факты" Компания "ICTV"

Ведущий/ведущая інформационно-аналитической программы:  Алла Мазур, "ТСН. Тиждень"  "Студия "1+1"

Иннформационная программма:  "Подробностиі"  "ИНТЕР"

Информационно-аналитическая программа:  "ТСН. Тиждень"   "Студия "1+1"

Репортер:  Ольга Кашпор, "ТСН. Тиждень"  "Студия "1+1"

Специальный репортаж:  "Гроші" "Студия "1+1"

Интервьюер: Сергей Дорофеев, "Портрети з Сергієм Дорофеєвим"  "5 канал"

Ведущий/ведущая ток-шоу:  Евгений Комаровский, "Школа доктора Комаровського  "FILM.UA" «Интер»

Политическое ток-шоу: "Свобода слова"  "ICTV"

Социально-общественное ток-шоу:  "Говорить Україна" ТРК "Украина"

Ведущий/ведущая развлекательной программы:  Владимир Зеленский, Валерий Жидков, "Вечірній Київ" "Студия Квартал -95", ИНТЕР

Информационно-развлекательная программа:  "Ревизор"  "Новый канал"

Юмористическая программа:  "Вечерний квартал" "Студия Квартал -95", ИНТЕР

Кулинарная программа:  "Сваты возле плиты" ИНТЕР

Музыкальная программа/фильм:  “10 років перші” ТОВ "Телеодин", М1

Программа для детей:  "Школа юного суперагента" НТКУ

Форматная программа:  "Х-фактор. Революция" СТБ

Ведущий/ведущая спортивных программ:  Александр Денисов, "Футбольний уик-энд" ТРК «Украина»

Спортивная программа:  "Великий бокс" ИНТЕР"

Спортивный коментатор: Виктор Вацко, трансляция матча "Україна Швеция" ТРК "Украина"

Оператор/постановщик телевизионной программы: Алексей Коваленко, "Танцюют все!-4" Телеканал "СТБ"

Продюсер телевизионной программы: Галина Пилютикова, Олексей Гладушевский, Юрий Кирпик, "Взвешенные и счастливые" СТБ

Режиссер/постановщик телевизионной программы: Ксения Бугримова, "Холостяк-2"  СТБ 

Сценарист телевизионной программы: "Студия Квартал -95", ИНТЕР

Художник – постановщик телевизионной программы: Володимир Кошевой, "Вечерний Киев"  "Студия Квартал -95", ИНТЕР

Актер телевизионного фильма/сериала (исполнитель мужской роли): Богдан Ступка, "Однажды в Ростове" ИНТЕР

 Актриса телевизионного фильма/сериала (исполнительница женской роли): Ирма Витовская, "Лист ожидания" Компания "FILM.UA", Интер

Продюсер (продюсерськая группа) телевизионного фильма/сериала: Владислав Ряшин, Артем Доллежаль, Юрий Минзянов "Осторов не нужных людей" Компания "Star Media", ИНТЕР

Режиссер/постановщик (режиссерская группа) телевизионного художественного фильма/сериала: Андрей Яковлев, "Сваты 5" Компанія "Студия Квартал -95", ИНТЕР

Режиссер/постановщик (режиссерская группа) телевизионного документального фильма: Сергей Долбилов, «Остров везения» Телеканал "ИНТЕР"

Сценарист (сценарная группа) телевизионного фильма/мини-сериала/сериала: Андрей Яковлев, Андрей Ильков, Алексей Жиленков, Михаило Савин, Юрий Микуленко, Юрий Пойманов, Тимофей Саенко, Олександр Брагин, Дмитрий Козлов, Дмитрий Григоренко, Юрий Костюк, "Сваты 5" "Студия Квартал -95" ,ИНТЕР

Телевизионная новелла: "Женский доктор" "FILM.UA", Интер

Телевизионный документальный фильм/цикл: "Сваты: жизнь без грима" "Студия Квартал -95", ИНТЕР

Телевизионный художественный сериал: "Осторов ненужных людей" "Star Media",  Интер

Телевизионный художественный фильм/мини-сериал: "Ангелы войны"  "FILM.UA", Интер

Телевізійний ситком/ cкетчком: "Байки Митяя"  "Студия Квартал -95", ИНТЕР

Украиноязычный перевод (дубляж): "Игра престолов" "ТЕТ"

Ведущий/ведущая программы любого формата — регион: Дмитрий Добродомов, "Кто тут живет?" Телеканал "ZIK"

Информационная программа —регион: "Час новин Донбасу"  Телеканал Донбас

Документальный фильм — регион: "Дорогая Агнешка"  ХОДТРК "Скіфія"

Программа любого формата — регион: "180 градусов" Ассоциация "Еммануил", ООО "Черноморская телерадиокомпания"

Репортер — регион: Сергей Карпий, "Человеческий фактор" Телеканал "Донбас"

Открытие года: Детские каналы (Піксель, Плюсплюс)

Авторские колонки 
Андрей Пясецкий
моБилль о правах
Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9