2jun2011

Twitter позволит подписываться на сайты

По материалам: internetno.net

Сервис микроблогов Twitter запустил кнопку Follow для внешних сайтов. С помощью этой кнопки пользователи могут легко подписаться на соответствующие микроблоги.

Владельцы сайтов могут разместить кнопку Follow ("подписаться") на своих ресурсах. В результате посетители сайта, нажав на эту кнопку, смогут подписаться на соответствующий микроблог.

Раньше чтобы подписаться на микроблог какого-то ресурса, пользователь должен был перейти по ссылке на аккаунт и нажать ту же кнопку Follow. Теперь добавить в свой список для чтения микроблоги будет гораздо проще. 

В первый же день после анонса новинки более 50 крупных ресурсов разместили у себя кнопки Follow. Среди них MTV.com, CBS.com, Wired.com, About.me, Sports Illustrated, The Telegraph, The Wall Street Journal. Кнопка Follow может означать добавление не только микроблога ресурса, а и любого другого микроблога. Если нажать мышкой на кнопке Follow, которая указывает на пользователя сервиса, то можно увидеть его профиль и последние записи. 

Кнопка Follow – более удобный способ предложить свои микроблоги, прежде всего, для владельцев сайтов. Меньшее количество кликов мышью, которое надо сделать, может означать больший интерес к микроблогам.

теги

twitter
Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9