16sep2009
The New York Times
The New York Times

Вредоносный баннер заставил The New York Times поменять рекламную систему

Автор: Надежда Анатольева

Интернет-подразделению газеты The New York Times пришлось запретить размещение рекламных объявлений с сайта рекламодателя.

Существовавшая практика привела к тому, что злоумышленникам удалось подменить одно из объявлений рекламой программы, пугающей пользователей якобы обнаруженными на его компьютере вирусами, пишет Wired.

Отдел The New York Times, заведующий размещением цифровой рекламы, получил заявку якобы от крупного рекламодателя, которому необходимо было разместить рекламу продукта на неделю. В выходные рекламное объявление было заменено навязчивым сообщением о наличии вируса на компьютере читателя газеты.

Посетители сайта, кликнувшие на объявления, обнаружили, что "рекламодатель" перестроил работу их браузеров. Все это происходило во время якобы происходящего "сканирования" на предмет угроз.

Как отмечает Wired, кибермошенники из Восточной Европы ранее заражали компьютеры, выводя ссылки на свои сайты на первые места в поисковой выдаче Google по ряду запросов. О других случаях использования уязвимостей в рекламных сетях крупных изданий не сообщается

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9