8apr2010
интернет
интернет

К концу 2010 года в Рунете будет больше 3 млн сайтов

По материалам: Ленты.ru

Число доменов, зарегистрированных в Рунете, в скором времени может достигнуть 3 млн. Об этом сообщил сегодня журналистам директор Координационного центра национального домена Андрей Колесников, передает Прайм-ТАСС.

По его словам, в Рунете, который в среду, 7 апреля, отмечает 16-летие, на данный момент насчитывается 2 млн 744 тысяч доменных имен. Он также отметил высокие темпы роста российского интернет-пространства. За прошлый год оно увеличилось на 37%, опередив по этому показателю все страны мира. Такими темпами, по мнению эксперта, следующее круглое число может быть достигнуто к концу 2010 года. «Сейчас мы наблюдаем становление, взросление российского интернета», — отметил Колесников.

Кроме того, он убежден, что рост числа русскоязычных сайтов связан с увеличением российской аудитории всемирной паутины, а не с корыстными действиями мошенников. Тем самым, Колесников опроверг оценки ряда экспертов, согласно которым домены в зоне .RU живут не больше года, а значит, создаются в мошеннических целях.

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9