30may2013

Валерий Маштаков приобрел сейлз-хаус FISH

Валерий Маштаков, управляющий партнер «Медиа Интернешнл Сервис» (Media International Service), приобрел контрольный пакет Сейлз-хаус интернет-рекламы FISH.

Об этом сообщила директор и учредитель FISH Оксана Мысниченко.

По ее словам, целью сделки является дальнейшее масштабирование компании в другие страны, расширение спектра услуг и продуктов, а также более эффективные продажи рекламы на интернет-рынке Украины.

«Мы, как сейлз-хаус интернет-рекламы, прежде всего, приобретаем старшего партнера по бизнесу с огромным опытом продаж в телевизионной рекламе на рынках всего постсоветского пространства. Для FISH такое партнерство – это новые перспективы и большие возможности», – отметила Оксана Мысниченко.

Как сообщил Валерий Маштаков, в его планах – активное развитие продаж интернет-рекламы не только в Украине, но и за ее пределами.

«Мой опыт работы в селлерском бизнесе насчитывает почти 20 лет, и я уже давно и внимательно смотрел в сторону интернет-рекламы. С приобретением FISH мы начнем не только смотреть, но активно участвовать в ее продажах. И не только в Украине, но и во всех странах, где будет работать «Медиа Интернешнл Сервис». Думаю, к концу 2013 года таких стран будет четыре», – подчеркнул управляющий партнер «Медиа Интернешнл Сервис».

-------------------------------

First Internet Sales House (FISH) основан в июне 2008 г. На сегодняшний день сейлз-хаус предлагает медийные размещения как на крупных интернет-ресурсах (Vk.com, Ukr.net, Sinoptik.ua, Yandex.ua), так и на тематических площадках разных категорий (бизнес, СМИ, автомобильных, туристических) – всего более 50 сайтов с охватом более 15 млн. интернет-пользователей. В портфеле сейлз-хауса также предложения по видео-рекламе и рекламе в мобильных устройствах.

Маштаков Валерий работает на рекламном рынке с 1994 года. С 2006 по 2012 год на позициях Генерального директора занимался развитием холдинга «Видео Интернешнл» в Молдове, Казахстане и Украине. С 2012 года – советник «Видео Интернешнл Проджектс» и управляющий партнер «Медиа Интернешнл Сервис Украина». С января 2013 – советник и партнер «Медиа Интернешнл Сервис Армения».

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9