18jul2013

GOOGLE ANALYTICS: НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ СЕГМЕНТИРОВАНИЯ

Google Analytics представляет ряд новых функций расширенной сегментации пользователей, которые позволяют выделить и проанализировать подгруппы посетителей вашего сайта на основании каких-либо предварительно известных характеристик.

Сегментация пользователей

Ранее расширенные сегменты были основаны на индивидуальных посещениях пользователей. Но эти данные не отражали реального поведения посетителей, которые неоднократно возвращались на сайт.

 

Новая опция служит для создания пользовательского сегмента с отображением всех посещений пользователей, которые соответствуют критериям сегмента (например, по конкретным демографическим данным или поведению).

 

Когортный анализ

Когортное измерение пользователей помогает анализировать долговременные характеристики определенных групп пользователей (например, клиенты, которые впервые посетили страницу за определенный период).

 

 

Сегмент последовательности

Сегмент последовательности обеспечивает простой способ сегментировать пользователей на основе серии поведения на сайте. Например, клиенты, которые попали на конкретную посадочную страницу, посетили еще несколько конкретных страниц и совершили конверсию. Пользовательские последовательности дают вам возможность определить последовательность нескольких посещений.

 

Шаблоны сегментов

Вы всегда можете составить свои собственные сегменты с нуля, но для наиболее распространенных случаев предусмотрено использование шаблонов. В Google Analytics представлены такие шаблоны как "Демография", "Техника", "Поведение", "Данные о первом визите", "Источники трафика" и "Электронная коммерция".

 

Есть возможность комбинировать конфигурацию из нескольких шаблонов для создания сегмента.

 

Полностью обновленный пользовательский интерфейс

Для большего удобства работы с сегментацией Google упростил пользовательский интерфейс. Сегментация в новом дизайне более наглядна и читаема, что подчеркивает ее как одну из важнейших функций аналитики.

 

 

Новая версия сегментации будет выкатываться для всех пользователей в течение ближайших месяцев. 

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9