10jun2008

«МегаФон» накопил миллиард мелочью

«МегаФон» и Союз благотворительных организаций России сообщили о завершении очередного этапа благотворительной SMS-акции «Миллиард мелочью», которая проводилась с осени 2006 года.

С помощью 150 тысяч благотворительных SMS-сообщений на номер 5035 «МегаФону» удалось собрать около 3 млн рублей для лечения девяти онкобольных детей и закупку мебели для детского онкологического отделения РОНЦ им. Блохина и медицинского оборудования для Новосибирского областного детского онкогематологического центра.

За пять лет работы программы «Миллиард мелочью» было собрано из разных источников около 150 млн рублей, однако, по статистике, каждому ребенку для выздоровления нужно не менее 500 тысяч рублей.

Союз благотворительных организаций России не заканчивает акцию, продлевая сбор пожертвований для онкобольных, и напоминает, что будущее детей зависит от каждого.

 

Справка
МегаФон — первый общероссийский оператор мобильной связи стандарта GSM 900/1800. Образован в мае 2002 г. в результате переименования и изменения закрытого акционерного общества «Северо-Западный GSM» и объединения в рамках одной торговой марки с ЗАО «Соник Дуо» (Москва), ЗАО «Мобиком-Кавказ», ЗАО «Мобиком-Центр», ЗАО «Мобиком-Новосибирск», ЗАО «Мобиком-Хабаровск», ЗАО «Мобиком-Киров», ОАО «МСС-Поволжье», ЗАО «Волжский GSM» и ЗАО «Уральский Джи Эс Эм».
Лицензионное покрытие Федеральной сети «МегаФон» охватывает всю территорию Российской Федерации с населением 145 млн человек. <S>

// content-review.com
 

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9