21jan2006

Аромамаркетинг на службе бизнеса

<P>&nbsp;</P>

Как влюбить в себя клиентов и поднять продажи – знает «Арома-Маркет». Аромамаркетинг - это комплекс мероприятий по использованию влияния  запахов на поведение человека и стимулированию его потребностей в товарах и услугах.

Магазины, супермаркеты, бутики, офисы, ночные клубы, бары, рестораны, концерты, парки развлечений, спортивные помещения, кинотеатры, салоны красоты, залы ожидания в аэропортах, приемные в гостиницах и других заведениях, а также все общественные места, где проводятся различные мероприятия – вот далеко не полный перечень объектов по использованию Арома технологий

Ароматизация помещений во многих сферах бизнеса является в развитых странах неотъемлемой частью создания благоприятной для клиентов атмосферы, создает неповторимый имидж, способствует удовлетворенности и покупкам.
Через обоняние человек воспринимает огромное количество информации. Большая ее часть проникает в подсознание и влияет на настроение, работоспособность, и вызывает различные эмоции.

По мнению исследователей из американской Службы маркетинга запахов, ароматизация воздуха в магазине способна поднять продажи на 15 процентов – безо всяких дизайнерских перепланировок и расширения ассортимента.

Аромамаркетинг испытывает небывалую популярность среди множества компаний в странах Европы, Азии, Японии, Северной Америки и во всем мире. Для примера приведем лишь некоторые из них: Lufthansa, Robinson Club, Obi, Spar, BMW, Opel, Honda, Mercedes-Benz, Rewe, FIAT, Holiday Inn, Renaissance Hotels, Karstadt Quelle, TUI, Daimler-Chrysler, ERA, British Airways, Bang & Olufsen и другие.
Эти компании обеспечивают увеличение продаж, насыщая воздух ароматами соответствующими имиджу своих товаров и услуг, нейтрализуя неприятные запахи и создавая благоприятную атмосферу для своих клиентов.


Cм. также:
Ароматная атмосфера магазина или Как влюбить в себя клиента?


Справка

Компания «Арома-Маркет» - эксперт и первооткрыватель в сфере аромамаркетинга, которая начала свою работу в начале  2004 года и работает сегодня с более чем 50 украинскими компаниями.

Компания предоставляет полный спектр услуг по внедрению в бизнес клиентов технологий аромамаркетинга, включая поставку систем ароматизации помещений, сервисное обслуживание, консультации.

Сегодня компания является эксклюзивным дистрибьютором немецкой компании REIMA Air Concept.  В ассортименте продукции – диспенсеры нескольких видов и ароматы кофе, шоколада, специй, ароматы с нейтрализующим эффектом, а также системы для ароматизации больших помещений DEOMATIC (до 1000 куб. м.) и около 200 оригинальных ароматов для любой сферы деятельности.

Дополнительная информация:

Наталия Катрич,
директор ООО «Арома-Маркет»
8-067-501-40-18

ООО “Арома-Маркет”
Комплексные проекты ароматизации помещений
г. Киев, ул. Ак.Филатова, 22/8 оф.203
Тел.: 538-1048, www.aroma-market.com.ua

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9