29oct2004

Philips будет изготавливать продукцию на Украине

<p>Новый инвестиционный проект по изготовлению аудиотехники для автомобилей предусматривает на?ать ВАТТ \"Мука?ивський завод \"То?прилад\" совместно с концерном \"Филипс\" (Нидерланды), ?то позволит трудоустроить еще 1 тыся?у ?еловек.</p>

Новый инвестиционный проект по изготовлению аудиотехники для автомобилей предусматривает начать ВАТТ \\\"\\\'Мукачивський завод \\\"Точприлад\\\" совместно с концерном \"Филипс\" (Нидерланды), что разрешит трудоустроить еще 1 тысячу человек. Сотрудничество началось еще в 1994 году, когда представители концерна \"Филипс\" искали партнера на Закарпатье и остановились на Мукачевском \"Точприлад\". В то время реализовывался простейший проект - изготовление головок к видеомагнитофонам. На предприятии трудоустроилось 25 человек. Ныне здесь работает 2 100 закарпатцев, сообщает Контекст-медиа. На двух предприятиях нидерландского \"Филипс\" вырабатывается акустика для мобильных телефонов и автомобилей. Кроме того, изготовляются ряд трансформаторов для устройств зарядки мобильных телефонов и аудиотехники. Производство постоянно расширяется.

Справка: На сегодняшний день ВАТТ \"Мукачивский завод \"Точприлад\" реализует 4 инвестиционные проекты с \"Филипс\" и \"Флекстроникс\" (Австрия). Суммарная стоимость инвестпроектов составляет более 13 млн. долл.США. Срок реализации инвестпроектов — до 2005-2006 лет. Среднемесячная зарплата составляет 300-394 грн. (27.05 12:25)

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9