29oct2004

Образование Ogilvy & Mather Украина

<p>Ogilvy & Mather открывает в Украине два новых подразделения, Ogilvy BrandConsulting и Ogilvy BrandActivation. Новые структуры вместе с креативным агентством PropagandaOgilvy образуют компанию Ogilvy & Mather Украина.</p>

Ogilvy & Mather открывает в Украине два новых подразделения, Ogilvy BrandConsulting и Ogilvy BrandActivation. Новые структуры вместе с креативным агентством PropagandaOgilvy образуют компанию Ogilvy & Mather Украина.

Открытие новых подразделений существенно усилит возможности Ogilvy в использовании и полной реализации в Украине основополагающего подхода компании – 360 Degree Brand Building™.

Ogilvy BrandConsulting

Ogilvy BrandConsulting будет предоставлять услуги в области бренд-консалтинга и стратегического планирования на уровне высших стандартов Ogilvy. Руководителем Ogilvy BrandConsulting станет Кирилл Скикевич, ранее директор по обслуживанию клиентов и директор по стратегическому планированию агентства PropagandaOgilvy.

Мартин Аллес, управляющий директор Ogilvy & Mather Украина: "Мы являемся частью Ogilvy, и поэтому призваны добиваться максимальных результатов в любой коммуникационной дисциплине. Нашу новую структуру возглавит Кирилл Скикевич – один из лучших "рекламных умов" в Украине. У нашего стратегического планирования очень крепкая репутация. Как часть принадлежащей Ogilvy мировой сети BrandConsulting, мы принесем в Украину бренд-консалтинг нового качества".

Ogilvy BrandActivation

Ogilvy BrandActivation будет предоставлять услуги по разработке, организации и проведению бренд-сфокусированных промо-акций и мероприятий. Команда Ogilvy BrandActivation будет состоять из одиннадцати сотрудников; большинство из них ранее работало в промо-компании VS Union.

"Ядро" Ogilvy BrandActivation будет находиться киевском офисе Ogilvy & Mather; шесть его сотрудников будут отвечать за разработку акций и мероприятий и контролировать их проведение на национальном уровне. Пять региональных координаторов в Одессе, Донецке, Харькове, Днепропетровске и Львове будут отвечать за воплощение разработанных промо-программ во всей Украине.

Ogilvy BrandActivation возглавит Светлана Полякова, ранее старший аккаунт-менеджер агентства PropagandaOgilvy. Сергей Полищук, являвшийся генеральным директором VS Union, будет сотрудничать с Ogilvy BrandActivation в качестве консультанта.

Ogilvy BrandActivation будет полностью интегрировано в местную структуру Ogilvy, являясь при этом частью мировой сети Ogilvy Activation.

Мартин Аллес: “Промо-акции слишком часто рассматривают как не более чем техническую работу. Сфокусированность на бренде – именно это Ogilvy BrandActivation принесет в промо-активность в Украине. Наше новое подразделение сможет предложить уникальное соединение талантливых бренд-профессионалов и специалистов в области промоушн. Распоряжение средствами, направляемыми на промо-активность, будет профессиональным и абсолютно прозрачным для клиента. Каждое промо-действие, разработанное и воплощенное Ogilvy BrandActivation, в первую очередь будет укреплять бренд”.

Изменения в PropagandaOgilvy

Ольга Шевченко, исполнительный директор агентства PropagandaOgilvy, принимает на себя полную ответственность за работу отдела обслуживания клиентов. Как и прежде, поддержку в этой работе обеспечит команда групп-аккаунт-директоров.

Ogilvy

Ogilvy & Mather Украина является одной из крупнейших в Украине компаний в сфере коммуникационных услуг и осуществляет 360 Degree Brand Building™ для таких клиентов, как British American Tobacco, Kraft Foods, Unilever, Бондарёвъ, Люстдорф, Gillette, Motorola, Merloni, SAP, DHL, Kimberly Clark, Kodak, GSK. Ogilvy & Mather Украина состоит из трех подразделений: креативное агентство – PropagandaOgilvy, промоушн-подразделение – Ogilvy BrandActivation, бренд-консалтинг и стратегическое планирование – Ogilvy BrandConsulting.

Ogilvy & Mather Украина является частью мировой сети Ogilvy Worldwide, входящую в WPP Group plc – одну из крупнейших мировых компаний в области коммуникационных услуг. В группу входят более 60 компаний, включая J. Walter Thompson, Young & Rubicam Brands, Hill and Knowlton, Ogilvy Public Relations, Millward Brown, Research International, Mindshare и Enterprize IG.

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9