29oct2004

Борис Ложкин избран президентом Украинской Ассоциации Издателей Периодической Печати.

<p>4 сентября в Запорожье прошло Общее собрание ?ленов Украинской Ассоциации Издателей Периоди?еской Пе?ати (УАИПП).</p>

4 сентября в Запорожье прошло Общее собрание членов Украинской Ассоциации Издателей Периодической Печати (УАИПП). На нем были подведены итоги работы, а так же обсуждена дальнейшая стратегия развития УАИПП. Президентом Ассоциации подавляющим большинством голосов избран президент группы компаний «Украинский Медиа Холдинг» Борис Ложкин. Вице-президентами Ассоциации избраны Юрий Артеменко (зам.председателя комитета ВР по свободе слова), Виктор Данилов (медиа-группа «ОГО»)

УАИПП утвердила концепцию своего стратегического развития на 2005-2010 годы. Его основная цель – создание цивилизованного рынка прессы в Украине. Для этого планируется повысить статус прессы в среде читателей и рекламодателей, создать равные возможности для работы всех субъектов рынка, наладить работу со всеми ветвями власти и смежными отраслями. Издатели планируют создать и внедрить стандарты отрасли, включая этические, направленные на повышение профессионального уровня журналистики.

На общем собрании подчеркивалось, что необходимо использовать силу объединенных издателей для формирования стратегии развития отрасли и защиты корпоративных интересов от противоправных действий. Выбирая президентом Ассоциации руководителя лидирующей на рынке издательской компании Бориса Ложкина, издатели отмечали, что для достижения поставленных целей необходим дальнейший рост влияния УАИПП, который могут обеспечить лидеры отрасли. По мнению Бориса Ложкина, состоявшееся вхождение в УАИПП украинских офисов международных издательских домов (Burda, Independent Media, Hachette Filipacci Presse S.A), расширяет возможности ассоциации по привлечению международного опыта для реализации намеченной стратегии.

Для справки: УАИПП – крупнейшая организация, объединяющая около 100 издателей со всей Украины, выпускающих более 500 газет и журналов, существует с 2001 года, является членом Всемирной Ассоциации издателей газет. Своей миссией Ассоциация видит объединение издателей газет и журналов с целью создания цивилизованного рынка прессы и развития издательского бизнеса за счет лоббирования общих интересов и качественного сервиса для каждого члена Ассоциации. Основные направления деятельности: защита и поддержка издательского бизнеса через законодательные инициативы, изучение рынка, проведение профессиональных конкурсов, повышение профессионального уровня работников СМИ, обучение.

Подробности на www.unpa.com.ua

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9