29oct2004

TNS по прежнему самая быстрорастущая исследовательская компания в мире.

<p></p>

Как сообщается в ноябрьском выпуске журнала Research World, в период с 1997 по 2002 год компания Taylor Nelson Sofres Plc. была самой быстрорастущей исследовательской организацией в мире. Рост доходов TNS на протяжении этих лет составил 525%. Список, в который входит 31 крупнейшая компания, TNS возглавляет 3-й год подряд, и четвертый раз за последние пять лет. Показатель роста NFO WorldGroup при этом не учитывался. NFO, которая сейчас входит в состав TNS, переместилась со второй позиции на четвертую (179%).

Вторая в этом списке американская Harris Interactive Inc., доходы которой увеличились на 370%. Третья – Ipsos Group S.A. с показателем роста 271%. Такой рост вышеназванных организаций обусловлен прежде всего тем, что они приобретали другие компании. Так TNS и Ipsos сделали по меньшей мере 12 таких приобретений за последние пять лет, а рост Harris Interactive Inc. Обусловлен, в первую очередь, покупкой Total Research Corp.

Средний показатель роста для компаний, представленных в списке, составил 73.1% за последние пять лет, 14.6% в год до инфляции и 12.7% после. Средний показатель роста доходов для первых 10 компаний, за пять лет составил 208%. И девять из них приобретали какие-либо компании за последние пять лет.

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9