8jun2005

Победители VI КМФР

<P>&nbsp;</P>

Завершился VI Киевский международный фестиваль рекламы. Второй год подряд победителем КМФР было названо агентство D’Arcy.

Ему же достался титул самого креативного агентства Украины. Составляющими успеха агенства D’Arcy стали удачные работы во многих категориях фестиваля, в частности, приз прессы в категории "Принты" получила работа агентства "Одна нога здесь".

В этом году на конкурс было подано свыше 2 тыс. работ. Фестиваль длился четыре дня. Главное жюри судило очень строго: во многих конкурсах отдельные призовые места не достались никому, поскольку жюри посчитало, что достойных работ попросту нет. Наверное, предвидя такую ситуацию, организаторы фестиваля в этом году провели эксперимент, когда наряду с Главным жюри, работало еще Большое жюри, задачей которого было сформировать рейтинг поданных на конкурс работ. В результате в шорт-лист, который был сформирован по итогам голосования членов этого виртуального и многочисленного жюри, вошли действительно хорошие работы, которые составили в среднем 15% от общего числа поданных на конкурсы работ.

Также в рамках фестиваля прошла презентация газеты "Коммерсант", представившей на суд присутствующих свой пилотный номер. Как известно, это уже вторая попытка "Коммерсанта" выйти на украинский рынок. По заверению руководства издания, на этот раз были учтены все предыдущие ошибки: в частности, теперь все материалы для украинского издания будут готовиться непосредственно в Украине.
Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9