8jun2005

Березовский может инвестировать в Украину

<P>&nbsp;</P>

Березовский может инвестировать в Украину
Фото из архива НТВ


Опальный российский олигарх Борис Березовский не отказывается от намерения посетить Украину и не исключает, что примет участие в конкурсах по приватизации предприятий в Украине.

"Сейчас будет приватизироваться огромное количество предприятий. Поскольку новая украинская власть декларировала прозрачность аукционов, прозрачность бизнеса в целом, я не исключаю участия в каждом из аукционов", - заявил Борис Березовский.

На просьбу уточнить названия конкретных предприятий, в которых заинтересован бизнесмен, он ответил: "У меня есть команды людей, которые работают в Украине, и я буду пользоваться их рекомендациями".

По словам Березовского, рекомендации пока не поступали, поскольку "все-таки существует неопределенность с теми шагами, которые будет делать сегодняшнее руководство".

Отвечая на вопрос о сфере работы предприятий, в которых он заинтересован, Березовский сказал: "Называйте каждую, вы не ошибетесь".

Он также напомнил об открытии газеты "КоммерсантЪ-Украина" и не исключил дальнейшего развития его медиа-бизнеса в Украине.

Березовский приедет в Украину

Борис Березовский подтвердил, что желание приехать в Украину в него осталось.

"Приеду, только если буду понимать, что это не вредит сегодняшнему руководству Украины, то есть это означает, что только с их прямого согласия", - сказал он.

Впрочем, бизнесмен сообщил, что не получал официального уведомления о получении украинской визы, и отметил, что пока не хотел бы обсуждать эту тему.

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9