10jun2005

К1 - новый телеканал стартует 20 июня

<P>&nbsp;</P>

Название канала К1, как оказалось, расшифровывается как культ первенства. "Так и будет. К1 будет предоставлять настоящие эмоции и ощущение реальности. Выход в эфир нашего телеканала - это событие", - заявила Анна Безлюдная, главный продюсер телеканала.

По словам г-жи Безлюдной, телеканал четко сориентирован на свою аудиторию - думающих зрителей, которые до недавнего времени нечасто смотрел телевизор.

Информационное вещание К1 составляют три программы: "Один день", "Одна неделя " и "Один репортаж". Приоритеты работы журналистов новостной службы - авторские репортажи в жанре іnfotaіnment и эксклюзивные комментарии.

В 20.00 из понедельника по пятницу в прайм-тайме зрители смогут увидеть авторские программы известных журналистов. Юлия Литвиненко представляет программу "За глаза", Виталий Портников проект - "V.I.P.", Ирина Гордийчук - "Своя роль", Оксана Зиновьєва и Александр Лукьяненко - программу "Телеформат".

Кинопоказы на телеканале К1 четко структурированны и должны угодить тем , кто ожидает от фильмов интеллектуального и эстетического удовлетворения.

"Время кино", "Против течения", "Красный квадрат", "Фильм недели", "Следствие ведет К1", "Открытый мир " и "Тайная жизнь" - под каждую рубрику кинопродюсери тщательно подбирают фильмы производства последних лет. Большинство из них - телевизионные премьеры.

Относительно распространения телеканала К1 на территории Украины, то оно будет осуществляться в два этапа. На первом (июнь-сентябрь текущего года) К1 появится в кабельных сетях. Во время второго этапа, который будет длиться с сентября по декабрь этого года, К1 планирует создать собственную сеть эфирного вещания (70-80% покрытия Украины). Это должно обеспечить качественный прием телеканала в любой точке страны.
Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9