19jul2013

Маркетинговая группа создала карту брендов Украины

Не так давно в социальных медиа появилась н быстро набрала популярность "Карта брендов США". Посмотрев на рынок Украины, становится ясно, что у нас тоже есть бренды, которые широко узнаваемы в Украине, а многие — и в мире!

Поэтому компания Международная Маркетинговая Группа создала "Карту брендов Украины" — на карту нанесены известные торговые марки всех областей Украины по регионам их происхождения.

 

"Мы опросили специалистов нашей компании на тему наиболее узнаваемых брендов Украины, чтобы получить top of mind*. Возможно, потому что все специалисты являются профессиональными маркетологами, марки выбраны те, которые узнаваемы и потребителями, и специалистами. Бренды на карте распределены неравномерно, что связано с отраслевой спецификой в каждом регионе страны. Больше всего узнаваемых марок в центре и на юге Украины, еще часть — на западе. При этом есть ряд компаний с многомиллионными доходами (в сфере металлопроката, например), но их названия хорошо известны в основном только специалистам отрасли.

 

"В социальных медиа наша идея получила хороший резонанс, было много идей и вопросов, поэтому в ближайшем будущем планируем провести такой опрос среди широкой аудитории маркетологов и составить карты по отраслям. Будут учтены все пожелания и комментарии, которые мы уже получили и которые мы еще получим", — комментирует директор компании Международная Маркетинговая Группа, Дмитрий Роденко.

 

 

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9