30jul2009
подробности
подробности

"Подробности" номинирована на "Emmy awards - 2009"

Автор: Надежда Анатольева

23 июля Международная Академия телевизионных искусств и наук огласила номинантов на получение Международной телевизионной премии "Эмми" в категориях "Новости" и "Актуальная проблематика".

 Впервые в списке номинантов присутствует и Украина. Так, серия сюжетов о войне в Южной Осетии, выходившая в программе "Подробности" на телеканале "Интер", была номинирована в категории "Новости". Об этом сообщает пресс-служба телеканала.

Помимо украинского телеканала "Интер" номинантами в этой категории стали: программа "News Hour", телеканал "Al Jazeera" (Катар) с серией сюжетов под названием "Российско-грузинская война"; программа "ITV News" телеканала "ITV" (Великобритания) с освещением землетрясения в Китае; программа "Jornal Nacional", телеканал "TV Globo" (Бразилия) - "Eloa’s Story", независимое расследование телеканалом непрофессиональных действий бразильской полиции, которые привели к смерти заложницы.

Основанная в 1969 году Международная Академия телевизионных искусств и наук является наибольшей организацией, которая объединяет всех телевизионщиков - это свыше 500 членов организации с больше чем 70 стран мира, со свыше 400-сот компаний. Премию "International Emmy Awards", телевизионный аналог "Оскара", Академия присуждает ежегодно, и ежегодно более чем сто стран со всего мира подает заявки на участие в конкурсе. Присуждение наград происходит по пятнадцати различным категориям, и до финала - церемонии награждения в Нью-Йорке доходит всего 4-5 номинантов в каждой.

Телеканал "Интер" - общенациональный канал. В эфире с октября 1996 г. Техническое покрытие в панели GFK - 99 %. Входит в медиагруппу "Интер" наряду с телеканалами НТН, К1, К2, "Энтер", "Энтер-Фильм", "Мегаспорт". Среднесуточная доля аудитории "18+" за 2008 год составила 21,02% (города 50 тыс.+). Председатель правления - Сергей Созановский; генеральный продюсер - Анна Безлюдная.

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9