29feb2012

Программа «Гроші»: В чей карман идут деньги с видео-контента?

Как богатеют интернет-пираты? Кто наживается на скандальном сайте Ex.ua? Тема программы «Гроші» - монетизация и защита контента в сети uanet. Интервью с генеральным директором Agency of Internet Rights Сергеем Белоусовым.

29 февраля, в 22:30, телеканала 1+1 представит новый выпуск программы журналистских расследований «Гроші». В числе заявленных тем интернет коммерция и защита авторских прав. Корреспонденты «Грошей» расскажут, в результате чего Украина оказалась в «списке 301» Международной ассоциации интеллектуальной собственности (International Intellectual Property Alliance — IIPA) и чем это грозит отраслям экономики, ориентированным на экспорт, в первую очередь, металлургии и химии. Журналисты 1+1 поделятся итогами собственного расследования о том, каким образом пираты получают прибыль и кто наживается на скандальном сайте Ех.ua. В фокусе объектива камеры проблемы отечественной киноиндустрии.

Эксперты программы - Сергей Белоусов, генеральный директор Agency of Internet Rights (AIR) и глава Интернет Ассоциации Украины, Татьяна Попова. Они дадут свою трактовку ситуации с распространением видео-контента и защиты авторских прав в сети uanet.

«В этом выпуске «Грошей» команда журналистов постаралась охватить как можно более широкий спектр актуальных проблем. Кроме скандала с Ex.ua, зрители 1+1 узнают, кому придётся отвечать за дельцов, которые в 10 раз взвинтили цены на обслуживание в отечественных отелях, и как преподаватели ВУЗов связаны с секс-индустрией», - прокомментировал выход программы шеф-редактор «Грошей» Максим Сухенко.

теги

ex.ua
Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9