25feb2011

Facebook заблокировал программу-оповещение о семейном статусе друзей

По материалам: www.digit.ru

Администрация социальной сети Facebook заблокировала приложение Breakup Notifier, запущенное в начале этой недели, оповещающее пользователей о смене семейного положения их друзей в соцсети, сообщили разработчики программы.

Бесплатное приложение Breakup Notifier, запущенное в начале этой недели, после установки позволяло пользователю выбрать из своего списка тех друзей, чье семейное положение его интересует, и получать уведомления по электронной почте о его обновлении. "Вам кто-то нравится. Он или она находится в отношениях. Будьте первым, кто узнает об их разрыве", - говорится в описании программы на ее сайте.

"Facebook заблокировал Breakup Notifier. Мы работаем с администрацией сети, чтобы вернуть приложение онлайн", - говорится в сообщении разработчика Дэна Левенхерца (Dan Loewenherz).

По данным сайта Digital Trends, за первые три дня программу скачали 3,7 миллиона пользователей Facebook. Администрация соцсети сообщила изданию, что приложение было заблокировано автоматической системой. "Мы изучаем ситуацию и ведем переговоры с разработчиком", - сообщил представитель Facebook.

Смена статуса отношений на Facebook - как правило, одно из самых заметных обновлений профиля пользователя. Эта информация входит в блок базовых данных о пользователе, вынесенных наверх профильной страницы в рамках масштабного обновления дизайна Facebook. Нередки случаи, когда люди указывают статус, не соответствующий действительности, меняют его, либо вообще не указывают, чтобы вызвать ревность партнера, досадить знакомым или оградить себя от назойливого внимания.

Сейчас Facebook-пользователь может указать в информации профиля такие семейные статусы, как "без пары", "в отношениях", "помолвлен/а", "в браке", "в разводе", "в свободных отношениях", "все сложно", "вдовец/вдова", "живет порознь". Кроме того, на минувшей неделе Facebook добавила в список статусов в ряде стран, куда не входит Россия, такие варианты, как "гражданский союз" и "домашнее партнерство".

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9