20jun2013

Facebook сделает статистику страниц более детальной

Совсем скоро статистика страничек Facebook улучшиться и станет намного детальней. Это поможет лучше понимать аудиторию страницы и ее реакцию на контент

Впервые с конца 2011 года Facebook решила серьезно взяться за статистику страниц и анонсировала в своем блоге изменения в Page Insights. Основная идея перемен — сделать так, чтобы владельцы страниц лучше понимали, что работает, а что нет и как тот или иной подход отражается на активности аудитории. Чтобы достичь этой цели, Facebook некоторые показатели выделяет в отдельные цифры и графики, некоторые — объединяет.

 

Например, данных в People Talking About This теперь будет существенно больше — можно будет отдельно увидеть "лайки", клики, количество комментариев и тех, кто поделился записью. Virality, в свою очередь, будет переименована в Engagement Rate и в этот показатель теперь включат точное количество кликов на посты.

 

Facebook также даст возможность увидеть статистику по конкретным записям и покажет как позитивные моменты — "лайки", комментарии, клики, количество поделившихся — так и негативные. К последним относятся, например, количество тех, кому "разонравилась" страница после этого поста, кто отметил ее как спам или просто спрятал. Сейчас, чтобы найти такую информацию, нужно погрузиться в статистику с головой и, возможно, даже использовать сторонние сервисы.

 

Наконец, Facebook также покажет демографическую и географическую статистику обо всех людях, которые так или иначе взаимодействовали с контентом на странице. Это особенно важно для бизнеса, так как позволяет понять, какую именно аудиторию "окучивает" их страница в Facebook.

Сейчас социальная сеть тестирует новую версию Page Insights "на небольшой группе" страниц, более широкий охват ожидается в ближайшем будущем. Facebook также не собирается на этом останавливаться и намерена теперь чаще добавлять в статистику новые возможности.

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9