20jul2012

Rozetka.ua пошла на компромисс с налоговой

По материалам: liga.net

Крупнейший в Украине интернет-магазин Rozetka выплатил налоговой службе 1,5 млн.грн. в рамках погашения претензий по уплате НДС и планирует погасить всю сумму до конца следующей недели.

 По информации источника, который знаком с ходом дела, после судебных апелляций финальная сумма претензий к Розетке уменьшилась с 7,3 млн.грн до 4,7 млн грн. "Компания нашла налоговый компромисс и приняла претензии ведомства", - сообщил источник. Розетка решила пойти на компромисс и выплаты, чтобы как можно скорее восстановить полноценную работу, добавил собеседник агентства. 

В самой Розетке информацию о платеже официально не комментируют. 

В налоговой корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ подтвердили факт получения платежа. "Да, действительно Rozetka.ua проплатила 1,5 млн. грн частичной оплаты штрафных санкций, которые выставлены налоговой службой по акту проверки", - заявил начальник пресс-службы ГНС в Киеве Николай Ковтуненко. 

Напомним, в апреле сотрудники налоговой милиции проводили обыск в офисах и складских помещениях Rozetka. На основании акта проверки было возбуждено уголовное дело в отношении директора компании Владислава Чечеткина. По результатам проверки налоговики установили, что должностные лица предприятия якобы уклонились от выплаты НДС на сумму более 7 млн.грн путем оформления безтоварных операций с предприятиями, имеющими признаки фиктивности. Компания оспорила выдвинутые против нее обвинения в суде. 

Ольга Дидух
ЛIГАБiзнесIнформ

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9