22jul2008

Nokia соберет сообщество пилотов

Компания Nokia с целью тестирования продукции, генерирования новых идей и обмена мыслями и впечатлениями о последних разработках планирует создать сообщество Nokia Pilots.

Как предполагается, в компании будут участвовать обычные потребители и IT-специалисты, которым интересен бренд Nokia.

Также известно, что всеобщий сбор желающих начнется в сентябре этого года на официально сайте компании и на локальных ресурсах бренда в разных странах мира. По мнению Nokia, это будет обратная связь с потребителем нового типа.

Кроме того, бренд запустил сайт для продажи limited edition телефонов Nokia (сейчас это Nokia N96), на котором новинки можно приобрести до начала официальных продаж или выиграть, пройдя серию испытаний. Отличие этих телефонов от других трубок этой серии заключается в том, что определенная сумма от стоимости устройства перечисляется во Всемирный фонд дикой природы, а телефоны, соответственно, упакованы в деревянные коробки и красные шелковые чехлы. Последнее объясняется тем, что в Nokia озабочены судьбой именно красной панды.

Справка
Корпорация Nokia начала работать в области производства современного телекоммуникационного оборудования с середины 1960 гг. В конце 80-х гг. Nokia стала одним из основных разработчиков оборудования стандарта GSM и в 1987 г. выпустила на рынок первый сотовый телефон. C октября 2005 г. корпорацию Nokia возглавляет Олли-Пекка Калласвуо. Nokia — публичная компания, акции которой котируются на Хельсинкской, Стокгольмской, Франкфуртской и Нью-йоркской биржах. <B>

// brandnews.ua
 

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9