26mar2008

Wikipedia ожидают перемены

США, Флорида. Чтобы сохранить свои позиции в будущем, online-энциклопедия Wikipedia должна меняться, считает Сью Гаднер, новый исполнительного директора бренда.

К 2010 году планируют увеличить штат сотрудников и бюджет до 6 миллионов долларов в год (сейчас это около 5 миллионов), а, во-вторых, открыть в развивающихся странах подразделения Wikipedia Academies («академии Wikipedia»), чтобы обеспечить фонд библиотеки новыми поступлениями на разных языках.

Как это будет реализовано, пока не сообщают, так как вопрос о появлении рекламы на страницах Wikipedia пока остается открытым. Возможно, ответ можно искать не в рекламной, а в музыкальной плоскости, так как, по данным журнала Billboard и интернет-компании Yahoo!, фанаты музыкальных групп почти в два раза чаще ищут информацию о своих кумирах в Wikipedia, чем на официальных сайтах музыкантов и их страницах в социальной сети MySpace.

Справка: Википедия— многоязычная общедоступная свободно распространяемая энциклопедия, публикуемая в Интернете. Создаётся на многих языках мира коллективным трудом добровольных авторов, использующих технологию вики. С момента зарождения в начале 2001 года и поныне Википедия неуклонно растёт и набирает популярность у пользователей Сети.<S>

// reklamaster.com
 

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9