1apr2008

Поведенческий таргетинг вызывает манию

США. Нью-Йорк. По данным нового исследования TNS Global, проведенного для правозащитной организации TRUSTe, почти три четверти пользователей Интернета опасаются поведенческого таргетинга.

Согласно информации исследователей, 71% из 1200 респондентов опасаются того, что информация о их онлайн-активности собирается для использования в рекламных целях. Впрочем, лишь 40% опрошенных заявили о том, что знают, что означает понятие "поведенческий таргетинг".

Также при проведении исследования стало известно, что 57% респондентов недовольны тем, что рекламодатели используют историю их серфинга в своих целях, даже при условии, что их имена и другая личная информация не собирается. 54% опрошенных сообщили, что удаляют cookie-файлы на своем компьютере, по меньшей мере, два раза в месяц.

На основе ответов респондентов исследователи сделали вывод, что идеи сбора информации вызывают существенный дискомфорт у пользователей Интернета, даже, несмотря на заявления рекламистов, что эти данные являются абсолютно анонимны.

Справка: Группа компаний TNS является одним из лидеров в исследовательском бизнесе, занимая первое место в Европе и второе в мире по обороту, который по итогам 2004 года составил 945.3 млн. фунтов стерлингов (1 млрд. 817 млн. долл. США). TNS является публичной компанией, ее акции котируются на Лондонской Фондовой Бирже. Кроме того, TNS – это независимая исследовательская структура, не связанная ни с одной медиа или рекламной группой.

Офисы группы компаний представлены в более чем 70 странах мира, в которых работает более 14 000 человек. Штаб-квартира TNS находится в Лондоне (Великобритания). <B>

// adworker.ru
 

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9