8sep2009
Leo Burnett
Leo Burnett

Leo Burnett раскрутит AOL

Автор: Надежда Анатольева

Агентству доверили глобальное продвижение интернет-компании в преддверии ее отделения от Time Warner.

Представители AOL объявили о назначении Leo Burnett на глобальный креативный эккаунт интернет-компании. Ожидается, что чикагский офис агентства, входящего в состав рекламно-коммуникационного холдинга Publciis Groupe , разработает кампанию, которая представит обновленную AOL всему миру. Напомним, что в ближайшее время должно произойти отделение AOL от медиа-холдинга Time Warner.

Известно, что кретаивные обязанности были доверены Leo Burnett в результате проведения тендера, состав участников которого не раскрывается. По информации западных СМИ, за креативный экккаунт бились как агентства крупнейших мировых холдингов, так и небольшие независимые участники рынка. Прежде интернет-компания также работала с агентством полного цикла Hill, Holliday, входящим в состав Interpublic Group.

Целью предстоящей Leo Burnett работы будет, скорее, ребрендинг AOL, нежели увеличение продаж. Так, в IV квартале будет представлен обновленный логотип компании, который должен придать ее визуальному образу больше энергии и жизни

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9