3apr2008

Гонка офисных вооружений

Россия, Москва. Агентство интерактивного маркетинга КСАН подготовило вирусную кампанию для бренда PROFF.

Задачу агентству - повысить узнаваемость брэнда PROFF как производителя канцелярских товаров -поставило РА SMART Communications по заказу оператора канцелярского рынка «Пробюро». В качестве целевой аудитории были выбраны офис-менеджеры, офисные работники и студенты.

Предложенное решение - вирусная интернет-компания - состояла из двух компонентов:
1. Вирусный видео-ролик, сюжет которого построен на юморе вокруг офисной жизни и канцтоваров.
2. Посев – первичное размещение видео-ролика на развлекательных порталах Рунета с целью его последующего вирусного распространения самими пользователями. Посев осуществлялся международной компанией GoViral, которая специализируется на первичном размещении вирусного контента по всему миру, включая Россию.

В результате, за три недели ролик Proff посмотрели около 100 000 человек. При этом охват вирусной кампании продолжает расти: среднее ежедневное количество просмотров составляет 1,5 тыс. человек в день. Добровольно разместили ролик около 150 сайтов Рунета.
Видео-ролик распространяется на сайтах в специальном плейере GoViral. Это позволяет отслеживать не только, сколько раз был просмотрен ролик, но и сколько людей посмотрели его до конца и запустили повторный просмотр, какие сайты сгенерировали наибольшее количество просмотров, на каких форумах происходят самые активные обсуждения, какой характер они носят и многое другое.

Справка:
Агентство интерактивного маркетинга КСАН специализируется на создании и реализации идей для решения маркетинговых задач заказчиков с помощью интерактивных медиа.
Агенством реализовало более 250 проектов в области корпоративных интернет-медиа, вирусного маркетинга, блогов, онлайн-сервисов, мультимедийных презентаций и многих других. За последние 4 года КСАН получило 20 наград за маркетинговую эффективность и креатив на российских и международных конкурсах и входит в Тор-5 самых интерактивных рекламных агентств России (по данным АКАР). КСАН является эксклюзивным представителем международной компании GoViral в России.

Компания «ПроБюро» специализируется на прямых поставках широкого ассортимента товаров для офиса корпоративным клиентам, являясь одним из крупнейших операторов отечественного канцелярского рынка. Сегодня клиентами ПроБюро являются такие крупные организации и государственные структуры как ГазПром, Сбербанк, Мосгордума, Посольство США. Высокий уровень стандартов обслуживания, позволяет не делать различий между клиентами, будь то индивидуальный предприниматель или крупный холдинг. <B>

// adworker.ru
 

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9